Компания Sony Ericsson открыла собственный канал в Android Market

Крупный производитель мобильный телефонов компания Sony Ericsson первая запустила собственный канал в онлайн магазине приложений Android Market. В нем представлены приложения и игры, которые рекомендованы японско-шведским альянсом.

На данный момент раздел состоит всего лишь из 80 приложений, среди которых находятся фирменные Timescape Extensions, Xperia Play Launcher, LiveView Manager, а так же эксклюзивные игры для новинки игрового Nadroid – смартфона Xperia Play. Так же есть полезные утилиты – SwiftKey Keyboard, AccuWeather, Evernote и программы для оптимизации работы смартфонов Advanced Task Killer, Battery Saver.

Представители компании заверили, что весь контент был специально отобран для смартфонов от  Sony Ericsson и не вызовет никаких проблем. Перед тем, как программа добавляется на канал она проходит тщательную проверку на совместимость с телефонами компании. Так же было дано оббещание, что вскоре список доступных программ будет увеличен.

Можно с уверенностью заявить, что такой шаг подтолкнет и других производителей смартфонов на введение собственных каналов. И в ближайшее время можно ожидать, что в Android Markete появятся каналы других производителей, например Samsung и LG.

Поделиться с друзьями
Google-Androids.Org