Microsoft Authenticator

Используйте эту аутентификацию с помощью фактора буксировки, с которой для входа в систему используйте свой телефон, а не учетную запись Microsoft.

Подробнее о Microsoft Authenticator

С приложением Microsoft Authenticator TFA теперь простой, безопасный и удобный. Просто используйте свой телефон вместо учетной записи Microsoft для входа в систему. Просто введите имя пользователя, и уведомление будет отправлено на ваш мобильный телефон. В этом двухэтапном процессе проверки безопасность второго уровня будет обеспечиваться одним или всеми из следующих функций безопасности.

  • Идентификатор отпечатка пальца
  • Идентификатор лица
  • ПИН-код

После того, как пользователь зарегистрируется в TFA, он получит доступ ко всем своим продуктам Microsoft, таким как Outlook, OneDrive, Office.

MFA (многофакторная аутентификация):

С Microsoft Authenticator пользователь также может иметь доступ к MFA (многофакторной аутентификации). Они могут добавить еще один уровень безопасности, введя свой пароль.

Когда пользователь входит в систему через TFA, он вводит пароль, и после этого ему будет предложено указать, действительно ли они являются пользователями учетной записи. Чтобы доказать это, им нужно будет ввести одноразовый пароль, сгенерированный самим приложением. Коды OTP (одноразовые пароли) также имеют таймер на 30 секунд. Таймер запрещает серверу использовать этот одноразовый пароль более одного раза. Этот код OTP также не требует подключения к сети и не разряжает аккумулятор мобильного телефона. Для получения дополнительной информации посетите Поддержка Microsoft.

Добавление других учетных записей:

С помощью Microsoft Authenticator вы также можете добавить следующие в приложении есть и другие учетные записи сторонних разработчиков.

  • LinkedIn
  • Github
  • Amazon
  • Dropbox
  • Google
  • Facebook

Поскольку приложение предоставляет коды TOTP (одноразовые пароли на основе времени), оно позволяет пользователю защитить каждую свою онлайн-учетную запись.

Регистрация вашей организации с приложением:

Иногда место, где вы работаете или учитесь, просит вас установить Microsoft Authenticator, чтобы иметь доступ к определенным электронным письмам, файлам или приложениям. Для этого вам необходимо зарегистрировать свое устройство в организации через приложение Microsoft Authenticator. Это выдаст вам сертификат на устройство. Это также уведомляет организацию о запросе на вход, исходящем от другого доверенного устройства. После утверждения источником пользователь получит беспрепятственный и безопасный доступ ко всем другим приложениям и службам организации без входа в каждое приложение или службу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *